Skip to main content

Unternehmen

Seit 1995 verwöhnen wir unsere Gäste und garantieren Ihnen mit mehr als 8.000 mit Leidenschaft zelebrierten Events höchste Zuverlässigkeit.
Prinzipal steht für Eventcatering aus Leidenschaft verbunden mit perfekter Dienstleistung und begeisterndem kulinarischen Handwerk. Dies ist unsere Kernkompetenz.
Mit Begeisterung und viel Liebe zum Detail wird in unserer „gläsernen Manufaktur“ vom rollenden internationalen Buffet bis zum stilvollen mehrgängigen Menü alles vorbereitet.

Wir setzen kompromisslos auf beste Qualität – nur sorgfältig ausgesuchte und hochwertige Zutaten werden unter den Händen unseres Küchenteams zu Speisen der Spitzenklasse. 

Prinzipal steht dabei stets für Premium-Standards, z.B. bei der Qualität und Auswahl der Produkte, beim Service, beim Personal, bei der Hygiene.

Herzlichst,

Andreas Schmidt & Klaus Wurmannstätter
(Geschäftsführende Gesellschafter PRINZIPAL)


Ihre Ansprechpartner

Andreas Schmidt
Veranstaltungskaufmann
Geschäftsführender Gesellschafter
Andi.Schmidt@prinzipal.de

Klaus Wurmannstätter
Küchenmeister
Geschäftsführender Gesellschafter
Klaus.Wurmannstaetter@prinzipal.de

Iris Meixner
Assistentin der Geschäftsführung
Iris.Meixner@prinzipal.de
Tel. 08031-356356

Veronika Schöpfer
Eventmanagerin
Veronika.Schoepfer@prinzipal.de
Tel.08031-3563572

Gabriele Wagner
Eventmanagerin, Diplombetriebswirtin FH
Gabi.Wagner@prinzipal.de
Tel.08031-35635

 

 


Prinzipal Gastronomie im KUKO

Sibylle Mehlhart
Projektassistenz Prinzipal im KUKO
Sibylle.Mehlhart@prinzipal.de
Tel. 08031-3659094

Fani Jacobs
Betriebsleiter Prinzipal im KUKO
Fani.Jacobs@prinzipal.de
Tel. 08031-3659095


Prinzipal Inside News

Sie interessieren sich für neue Trends und aktuelle Neuigkeiten rund um die Themen Catering und kulinarische Genüsse?
Sie wollen einen Blick hinter die Kulissen von Prinzipal werfen und unser Team besser kennenlernen?

Mit unseren Prinzipal Inside News bleiben Sie immer auf dem neusten Stand und sind stets aktuell informiert!

Newsletter

Newsletter